Найдите массу для 2,5 моль водорода

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:48
    0
    V (ню) = 2,5

    m=?

    m=М*V

    M=|Mr|

    Mr (H) = 1 г/моль

    m=1*2,5 = 2,5 грамм

    Ответ: 2,5