So3 - h2so4-h2s-so2-na2so3

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:51
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    .

    4H2SO4 (к.) + 5Zn = 4ZnSO4 + H2S + 4H2O

    H2S + O2 = SO2 + H2O

    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O