Определить объём водорода, если его количество 0,3

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:59
    0
    Дано:

    n (H2) = 0,3 моль

    Найти:

    V (H2) - ?

    Решение:

    n=V/Vm, где Vm=22.4 л/моль

    V (H2) = n*Vm=0.3 моль*22.4 л/моль=6.72 л

    Ответ: 6.72 л