Какое количество вещества содержит 5,6 грамм железа

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:30
    +1
    Дано:

    m (Fe) = 5,6 г

    Найти:

    v (Fe) - ?

    Решение:

    1) v (Fe) - ?

    v=m/M; v (Fe) = 5,6 г / 56 г/моль = 0,1 моль

    Ответ : v (Fe) = 0,1 моль.