Li+

Ca2+

Al3+

H2SO3

HNO2

H3PO4

Ворскла оксидов и формула солей

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:11
    0
    2Li+H2SO3=Li2SO3+H2

    Ca+H2SO3=CaSO3+H2

    2Al+3H2SO3=Al2 (SO3) 3 + 3H2

    2Li+2HNO2=2LiNO2+H2

    Ca+2HNO2=Ca (NO2) 2+H2

    2Al+6HNO2=2Al (NO2) 3+3H2

    2Li+2H3PO4=2Li3PO4+3H2

    3Ca+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2

    2Al+2H3PO4=2AlPO4+3H2