Рассчитайте число молекул в 0,5 моль воды

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:27
    0
    N (молекул) = n (ню или кол-во молей) * N (число авогадро)

    в 0,5 молях:

    N = 6,02*10^23*0,5=3,01*10^23