Какую массу будет иметь азот объёмом 6,72 л?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:54
    0
    Дано:

    V (N2) = 6,72 л

    Vm=22,4 л/моль

    M (N2) = 28 г/моль

    Найти:

    m (N2)

    n (N2) = V (N2) / Vm = 6,72 / 22,4 = 0,3 моль

    m (N2) = n (N2) * M (N2) = 0,3 * 28 = 8,4 г