Вычислите, сколько а) молекул вещества, б) атомов углерода, в) атомов кислорода содержится в кусочке мрамора CaCO3 m-15 г

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:49
    0
    А) 0,15 моль (15 г: 100 г/моль = 0,15 моль)

    б) 0,15 моль * 6,02*10₂₃ = 9,03*10²² частиц (Так наверное. Я не совсем понял вопрос. В в идентично)

    в) 0,45 моль * 6,02*10²³ = 2,709*10²³ частиц