Рассчитайтп количество вещества гидроксида кальция (КОН2) (2-маленькая) массой 148 г

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:34
    0
    Во-первых: гидроксид кальция записывают так-Ca (OH) ₂

    Во-вторых:

    n (Ca (OH) ₂) = m/M=148 г / 74 г/моль=2 моль

    Ответ: 2 моль