Какое количество вещества содержатся в 160 г оксида меди (II)

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:01
    0
    M=160 (г)

    n=m/M

    M (CuO) = 64+16=80 (г/моль)

    n=160/80=2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)