Найти массу вещества, соответствующую а) 1,5 моль H2CO3. б) 0,2 моль AL2O3

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:12
    0
    1. H2CO3

    Рассчитаем молярную массу M=2+12+48=62

    m=n*M

    m=1,5 моль*62 г/моль=93 г

    2. Al2o3

    Рассчитаем молярную массу M=27*2+48=54+48=102

    m=n*M

    m = 0,2 моль*102 г/моль=24 г