Получить двумя способами Zn (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:29
    0
    ZnO + H2O = Zn (OH) 2 (насчёт этого не уверена на 100%, но интернет выдаёт, что такая реакция возможна)

    Вот эти реакции больше похожи на правду:

    ZnCl2 + NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (NO3) + 2KOH = Zn (OH) 2 + 2KNO3