Найти объем водорода необходимый для реакции с азотом, в результате которой получится 34 грамма амиата

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:00
    0
    Записываем реакцию:

    3H2+2N=2NH3

    n (NH3) = 34/17=2 моль, следовательно

    n (H2) = 3 моль

    V (H2) = 3*22.4=67.2 л

    ответ: V (H2) = 67.2 л