Определите массу соли получающейся при взаимодействии магния весом 12 г и соляной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:31
    0
    Mg+2HCl=MgCl2 + H2

    n (MgCl2) = n (Mg) = 12/24=0.5

    m (MgCl2) = n (MgCl2) * Mr (MgCl2) = 0.5 * (24+35.5*2) = 0.5*96=48