C-CO2-Na2CO3-CO2-CaCO2-CaCl2

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:51
    0
    Там точно CaCO2? Не CaCO3? В любом случае вот:

    C+O2=CO2

    CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+H2O=2NaOH+CO2

    CaO+CO2=CaCO3

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H20
  2. 11 апреля, 05:10
    0
    Что нужно сделать? По тому, что написано, не ясна цель.