Гидроксид магния

Дано V=20,4 м³

Найти m

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:38
    0
    V = 20.4 (м3)

    n = V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (м3/моль)

    n = 20.4/22.4 = 0.91 (моль)

    m = n*M

    M (Mg (OH) 2) = 24+2*16+2*1 = 58 (г/моль)

    m = 0.91*58 = 52.78 (г)