Определите ускорение вагонетки, если масса вагонетки 0,5 т и на нее действует сила 75 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:55
    0
    Применяется второй закон Ньютона:

    F=ma

    F=75 Н

    m=500 кг

    a=F/m

    a=75/500=0,15 м/с²