Колько граммов оксида получится при сжигании в кислороде 5,4 г алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:51
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    5.4/27=0.2

    0.2/2=0.1

    0.1*102=10.2