1) определить Mr (K3BO3).

2) Найдите долю каждого элемента в соединении Ca3 (As03) 2

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:22
    0
    1) Mr (K3BO3) = 3*39+11+3*16 = 176

    2) Mr (Ca3 (AsO3) 2) = 3*40+2*75+6*16 = 366

    W (Ca) = 120/366 = 0.33 = 33%

    W (As) = 150/366 = 0.41 = 41%

    W (O) = 96/366 = 0.26 = 26%