Вычислить массу гидроксида меди 2 который образуется при взаимодействии 200 г гидроксида натрия содержащего 20 % примеси и сульфата меди 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:48
    0
    20% от 200 = 40 г - примеси, = = > 200 - 40 = 160 г - NaOH.

    2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu (OH) 2

    160/80 = x/98;

    x = (160*98) / 80 = 196 г