Помогите

разложение подверглось 3,5 моль сульфида водорода. сколько литров водорода и грамм серы при этом образовалось.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:28
    0
    H2S=S+H2

    n (S) = x моль. n (H2) = y моль.

    х = у = 3.5 моль.

    m (S) = n (S) * M (S) = 3.5*32=112 г.

    V (H2) = n (H2) * Vm=3.5*22.4=78.4 л.

    Ответ: 112 г., 78.4 л.