Составить схему приминения Н2.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:08
    0
    9 Н2

    Н-Н ковалентная

    неполярная связь.

    валентность 1

    ИНЗ

    Н-И-Н

    ковалентная полярная.

    |

    Н

    Валентность И=3, И=1
  2. 12 мая, 15:56
    0
    1) Для синтеза аммиака - NH3.

    N2 + 3H2 = 2NH3

    2) Для производства хлороводорода - HCl, из которого производят

    соляную кислоту.

    H2 + Cl2 = 2HCl

    3) Для производства метилового спирта СН3-ОН.

    CO + 2H2 = CH3-OH

    4) Для получения металлов высокой чистоты из оксидов металлов:

    WО3 + 3 Н2 = W + 3 Н2 О