Вычислите массу сульфида калия, который образуется при взаимодействии 156 г. калия с серой.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:12
    0
    2K+S=K2S

    Mr (K) = 39

    Mr (K2S) = 110

    m = (110*156) : 39=440 г