По т. х. уравнению 2Cu+O2=2CuO+276 кДж. Вычислите массу меди, если теплоты выделяется 13.8 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:01
    0
    2 моль (Cu) - 276 кДж

    х моль (Cu) - 13.8 кДж

    x = (2*13.8) / 276=0.1 моль

    m (Cu) = n*M=0.1*63.5=6.35 г