Расчитайте какой объем займут 128 г кислорода

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:47
    0
    m/M=V/22.4 V=m/M*22.4 = 128/32*22.4=89.6
  2. 4 июля, 13:05
    0
    Количество кислорода = масса / молярную массу = 128 г / 32 г/моль = 4 моль.

    объем кислорода = количество*молярный объем = 4 моль*22,4 л/моль = 89,6 л