Найти массу железа, полученного из железной окалины, массой 56 г?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:02
    0
    3Fe+2O2=Fe3O4

    n (Fe3O4) =56/232=0.24 моль

    Составляем пропорцию

    х/3=0.24/1

    х=0.72 моль

    m (Fe) =0.72*56=40.32 г