Совершить реакцию ионного обмена 5-8.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:32
    0
    1) K2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2KCl

    2) CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2↓ + 2KCl

    3) MgCO3 + H2SO4 = MgSO4 + CO2↑ + H2O

    4) NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3

    5) FeSO3 + H2SO4 = FeSO4 + SO2↑+H2O

    6) FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    7) NH4Cl + NaOH = NH3↑ + NaCl+H2O

    8) Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
  2. 14 марта, 06:45
    0
    Я так понял, их нужно составить самому, вот:

    1) AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    2) AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3

    3) FeSO4 + 2LiOH = Fe (OH) 2 + Li2SO4

    4) Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    5) ZnCl2 + 2KOH = Zn (OH) 2 + 2KCl

    6) Pb (NO3) 2 + K2S = PbS + 2KNO3

    7) CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    8) 3CuCl2 + 2H3PO4 = Cu3 (PO4) 2 + 6HCl