Количество вещества угарного газа равно 2 моль. Найди объем и массу газа при нормальных условиях!

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:33
    0
    V (СО) = 2 * 22.4=44.8 л

    M (CO) = 12+16=28 г/моль

    m (CO) = 2*28 = 56 г