Какая масса чистой воды содержится в 2 кг чистой воды если массовая доля примесей в ней составляет 3%

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:54
    0
    1) 100-3=97 (%) - Чистой воды

    2) 2:100*97=1. 94 (кг) - чистой воды

    второй способ

    1) 2:100*3=0, 06 (кг) - примесей

    2) 2-0, 06=1, 94 (кг) - чистой воды

    Ответ: 1. 94 кг