Сколько грамм Al2O3 можно получить из 5 грамм Al

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:44
    0
    4Al + 3O2 → 2Al2O 3

    5/27=0,185 моль алюминия

    0,185/2=0,0925 моль оксида алюминия (Al2O3)

    0,0925*102=9,435 гр оксида алюминия (Al2O3)