В 50 л воздуха объем кислорода составляет 6 л. Какой объем азота содержится в смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:01
    0
    При условии что только кислород и азот в смеси

    6/50=0,12 долей приходится на кислород, тогда на азот 1-0,12=0,88

    0,88*50=44 литра