Сколько молей вещества составляет 12,04*1024 молекул воды

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:53
    0
    N (H2O) = 12,04 * 10^24

    n (H2O) - ?

    n (H2O) = N/NA = 12,04*10^24/6*10^23 = 2*10 = 20 моль

    Ответ: 20 моль