Зробити перетворення : Ca (HCO3) 2-CaCo3+CaCI2-Ca3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:35
    0
    1) Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2=2CaCO3↓+2H2O

    2) CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2↑

    3) 3CaCl2+2Na3PO4=Ca3 (PO4) 2↓+6NaCl-реагенты должные быть растворимы, продукт (хотя бы один) нерастворим.