N2=mg3n2=nh3=no=no2=hno3 помогите с цепочкой

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:48
    +1
    N2 + 3 Mg = Mg3N 2

    Mg3N2 + 6 H2O = 3 Mg (OH) 2 + 2 NH 3

    4 NH3 + 5 O2 = 6 H2O + 4 NO

    2 NO + O2 = 2 NO 2

    3 NO2 + H2O = 2 HNO3 + NO