По уравнению реакции mg (oh) 2 = mgo + h2o определить массу оксида магния (II) образовавшегося при разложении 30 г исходного вещества

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:58
    0
    Mg (OH) 2 (t) = MgO + H2O

    30/58 = x/40;

    x = (30*40) / 58 = 1200/58 = 20.69 грамм