Решите задачу: определите объем водорода (н. у.), который потребуется для получения 54 г алюминия из оксида алюминия.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:08
    0
    Al2O3+3H2=3H2O+2Al

    n (Al) =54:27=2 моль

    n (H2) =2:2*3=3 моль

    V (H2) =3*22.4=67.2 л

    ответ 67.2 л