1. Расставьте коэффициенты в схемах следующих реакций и укажите их:

Mg+O2➡️MgO

Al+Cl2➡️AlCl3

AgOH➡️Ag2O+H2O

CH4+O2➡️CO2+H2O

NH3➡️N2+H2

2.

Na+O2➡️NA2O2

Pb3O4+H2➡️Pb+H2O

Fe+Cl2➡️FeCl3

Fe (OH) 3➡️Fe2O3+H2O

Cs2+O2➡️CO2+SO2

3. Составьте уравнение реакции между оксидом серы (IV) и кислородом, если в результате образуется оксид серы (IV).

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:51
    0
    2mg+o2=2mgo

    2al+3cl2 = 2alcl3

    ch4+2O2 = co2+2h20

    2NH3=N2+3H2

    2)

    4NA+O2 = 2Na2O

    Pb3O4+4h2 = 3pb+4h20

    2Fe+3cl2 = 2fecl3

    2Fe (oh) 3 = fe203+3h20

    cs2+3o2 = co2+2so2

    3)

    2S+02 = S02