Вычислите массу so2 оксида сульфуру (4) которую можно получить с 2 тон серы

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:59
    0
    1. S + O2 = SO2

    m (S) = 2000 * 1000 = 2.000.000 гр

    n (S) = n (SO2) = 62500 моль

    m (SO2) = 62500 моль * 64 гр/моль = 4.000.000 гр = 4 тонны

    Ответ: 4 тонны