Сколько грамов фосфора нужно взять для получения 28,4 г P2 O5?

P+O2=P2O5

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:19
    0
    М=х м=28.4 г

    4P + 5O2 = 2P2O5

    m=124 г м=284 г

    х г 28.4 г

    делить = делить х=124 г*28.4 г/284 г = 12.4 г

    124 г 284 г Ответ 12.4 г фосфора надо
  2. 21 ноября, 19:38
    0
    х 28,4 г

    4 Р+5 О2=2 Р2 О5

    4 моль 2 моль

    31 г/моль 142 г/моль

    124 г 284 г

    х/124=28,4/284

    х=124*28,4:284=12,4 г

    Ответ: 12,4 г