Количества вещества оксида серы (4), объем газа, если масса оксида серы (4), составляет 10 г.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:17
    0
    V=m/M=10 г/64 г/моль=0.156 mol

    V=v*Vm=0.156*22.4=3.49 л