NaNO3→HNO3→Ca (NO3) 2→Ca (OH) 2→CaO→CaCl2 помогите очень прошу зделать генетическую связь ...

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:45
    0
    NaNO3+HCl=HNO3=NaCl

    2HNO3+CaO=Ca (NO3) 2+H2O

    Ca (NO3) 2+2KOH=Ca (OH) 2+2KNO3

    Ca (OH) 2+ZnO=Zn (OH) 2+CaO

    CaO+2HCl=CaCl2=H2O