Сколько граммов магния и серы потребуется для получения 112 грамм сульфида магия?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:42
    0
    Mg + S → MgS

    112/56=2 моль сульфида магния

    2*24=48 гр магния

    2*32=64 гр серы