Сколько серы и магния потребуется для получения 56 гр сульфида магния?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:25
    0
    M m 56

    S + Mg = MgS

    32 24 56

    m (S) = 56*32/56=32 г

    m (Mg) = 56*24/56=24 г