Как решать? Определите количество гидроксида натрия в образце массой 10 г

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:11
    0
    Дано.

    m (NaOH) = 10 г

    Найти.

    n (NaOH) - ?

    Решение.

    n=m/M

    M (NaOH) = 23+16+1=40

    n=10 г: 40 г/моль=0,4 моль.

    Ответ. n (NaOH) = 0,4 моль.