Сколько литров воды нужно прибавить к 100 г 10% раствора нитрата бария, чтобы получить 2% раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:10
    0
    100/100*10=10 г соли есть в растворе

    10 гр - 2%

    Хгр - 100%

    х=10*100/2=500

    500-100=400 грамм воды надо долить