Сколько серы вступает в реакцию с кислородом, если получается 12,8 г. оксида серы (lV)

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:06
    0
    Х г 12,8 г

    S + O2 = SO2

    32 г 64 г

    Из уравнения реакции следует что

    n (S) = n (SO2) = 12,8/64 = 0,2 моль

    m (S) = M (S) * n (S) = 32 г/моль*0,2 моль = 6,4 г

    Ответ: 6,4 г или 0,2 моль серы