Какое количество веществ (моль) составляет 5,4*10'25 молекул оксида меди (2) CuO

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:50
    0
    Дано:

    CuO

    N (CuO) = 5,4 * 10^25 молекул

    Найти: n (CuO) - ?

    Решение:

    n (CuO) = N / NA = 5,4 * 10^25 / 6 * 10^23 = 0,9 * 10^2 молекул или 90 молекул

    Ответ: 0,9 * 10^2 молекул