8 г. Водорода вступило в реакцию с кислородом, сколько граммов воды вышло?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:58
    0
    2h2+o2=2h2o

    M (h) = 2 г/моль

    n (h) = 2 г/моль * 8 г=16 моль

    M (h2o) = 2+16=18

    n (h2o) = n (h) = 16 моль - (смотри на уравнение реакции)

    m (h2o) = 16 моль*18 г/моль=288 г

    Ответ: 288 г