Определите химическую формулу соединения, имеющего состав:H-20%, C-80%

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:20
    0
    C2H6

    M (C2H6) = 24 + 6 = 30 г/моль

    w (C) = 24 / 30 * 100% = 80%

    w (H) = 6 / 30 * 100% = 20%