Записать химическую формулу соединения, вычислить молекулярную массу соединения, найти степени окисления элементов: Оксид Железа 3, Фторид калия

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:26
    0
    Оксид железа (3) - Fe2O3

    Mr (молекулярная масса) = 55,8*2+16*3=111,6+48=159,6 г/моль

    У железа заряд + 3, у кислорода - 2

    Фторид калия - KF

    Mr = 39+19=58 г/моль

    У калия заряд + 1, у фтора - 1